Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Fachgebiete von A-Z
Artikelaktionen

Fachgebiete von A-Z

Fachgebiet: Biodiversität

Zurück zur Auswahl des Fachgebiets

Dr. Felix Fornoff

Fakultät für Umwelt und Natürliche Ressourcen
Institut für Geo- und Umweltnaturwissenschaften
Naturschutz und Landschaftsökologie
Tennenbacher Straße 4, 79106 Freiburg

Telefon: +49(0) 761 / 203-67790
Telefax: +49(0) 761 / 203-3638
E-Mail: felix.fornoff@nature.uni-freiburg.de
Webseite: https://www.nature.uni-freiburg.de/team/fornoff?set_language=de

 

Fachgebiet

Biodiversität
Andere Fachgebiete:

Prof. Dr. Alexandra-Maria Klein

Fakultät für Umwelt und Natürliche Ressourcen
Institut für Geo- und Umweltnaturwissenschaften
Naturschutz und Landschaftsökologie
Tennenbacherstraße 4, 79106 Freiburg

Telefon: +49(0) 761 / 203-67770
Telefax: +49(0) 761 / 203-3638
E-Mail: alexandra.klein@nature.uni-freiburg.de
Webseite: https://www.nature.uni-freiburg.de/team/klein

 

Fachgebiet

Biodiversität
Andere Fachgebiete:

Prof. Dr. Michael Scherer-Lorenzen

Fakultät für Biologie
Institut für Biologie II
Geobotanik
Schänzlestraße 1, 79104 Freiburg

Telefon: +49(0) 761 / 203-5014
Telefax: +49(0) 761 / 203-2696
E-Mail: michael.scherer@biologie.uni-freiburg.de
Webseite: http://www.geobotanik.uni-freiburg.de/Team-Ordner/mscherer/Michael-Scherer-Lorenzen

 

Fachgebiet

Biodiversität
Stichworte: biologische Vielfalt Ökosysteme
Andere Fachgebiete:

Dr. Michael Staab

Fakultät für Umwelt und Natürliche Ressourcen
Institut für Geo- und Umweltnaturwissenschaften
Naturschutz und Landschaftsökologie
Tennenbacher Straße 4, 79106 Freiburg

Telefon: +49(0) 761 / 203-97442
Telefax: +49(0) 761 / 203-3638
E-Mail: michael.staab@nature.uni-freiburg.de
Webseite: https://www.nature.uni-freiburg.de/team/staab

Mitgliedschaft
Freiburg Institute for Advanced Studies (FRIAS)

 

Fachgebiet

Biodiversität
Andere Fachgebiete:

Zurück zur Auswahl des Fachgebiets

Kontakt

Anfragen richten Sie bitte an:

Manuel Devant

Manuel Devant
Tel.: (+49) 0761 203 98605
manuel.devant@pr.uni-freiburg.de


Für Experten aus der Uniklinik:

Benjamin Waschow

Benjamin Waschow

Tel.: (+49) 0761 270 19090
benjamin.waschow@uniklinik-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge